Das Team

Landesgeschäftsstelle

Die Abteilungen der Landesgeschäftsstelle in Graz sind zuständig für die administrativen und pädagogischen Bereiche unseres Unternehmens.

Michaela Linhart, MBA
Geschäftsführung

Keesgasse 10
8010 Graz
T 0316 / 671 460-12
M m.linhart@tagesmuetter.co.at

Kerstin Grebien
Sekretariat

Keesgasse 10
8010 Graz
T 0316 / 671 460-10
M k.grebien@tagesmuetter.co.at

Maga Veronika Kos
Leitung Unternehmenskommunikation

Keesgasse 10
8010 Graz
T 0316 / 671 460-15
M v.kos@tagesmuetter.co.at

Maga Sophie Teyssandier
Leitung Pädagogische Abteilung

Keesgasse 10
8010 Graz
T 0316 / 671 460-19
M s.teyssandier@tagesmuetter.co.at

DSAin Brigitte Schnepf-Freidl
Leitung Abteilung für spezielle
Bildungs- & Betreuungsangebote

Keesgasse 10
8010 Graz
T 0316 / 671 460-18
M b.schnepf@tagesmuetter.co.at

Maga Elisabeth Machacsek
Leitung Human Resources

Keesgasse 10
8010 Graz
T 0316 / 671 460-14
M e.machacsek@tagesmuetter.co.at

Maga Martina Ziegler-Köller
Leitung Finanz- und Rechnungswesen
Prokuristin

Keesgasse 10
8010 Graz
T 0316 / 671 460-17
M m.ziegler@tagesmuetter.co.at

Regionalstellen

Die 11 Regionalstellen sind Ansprechpartner für die Eltern, zuständig für die Vermittlung der Betreuungsplätze, die Begleitung der Tagesmütter und Tagesväter und die Qualitätssicherung in der Betreuung.


Die Leiterinnen der Regionalstellen

Gabi Gamsjäger
Bad Aussee

Bahnhofstraße 132
8990 Bad Aussee
T0650 / 388 28 85
Mbadaussee@tagesmuetter.co.at

Maga Dagmar Puchner
Feldbach

Gleichenberger Straße 5
8330 Feldbach
T03152 / 58 09
Md.puchner@tagesmuetter.co.at

Marianne Radl
Fürstenfeld

Hauptplatz 7
8280 Fürstenfeld
T03382 / 519 80
Mm.radl@tagesmuetter.co.at

DSAin Sabine Prettenhofer
Gleisdorf

Business Park 2
8200 Gleisdorf
T03112 / 64 68
Ms.prettenhofer@tagesmuetter.co.at

Maga Petra Ruß-Baumann
Graz / GU Nord

Mühlgasse 64/III
8020 Graz
T 0316 / 825 582
M p.russ@tagesmuetter.co.at

Barbara Burger
Kalsdorf

Hauptplatz 2
8401 Kalsdorf
T03135 / 554 84
Mb.burger@tagesmuetter.co.at

Maga Birgit Niederl, MA
Leibnitz

Grazer Gasse 6
8430 Leibnitz
T03452 / 715 27
Mb.niederl@tagesmuetter.co.at

Eva Ploderer-Kerschbaumer
Leoben


Straußgasse 5
8700 Leoben
T03842 / 44 509
Me.ploderer@tagesmuetter.co.at

Eva Ploderer-Kerschbaumer
Mariazell

Erlaufseestraße 3
8630 St. Sebastian
T0650 / 388 28 90
Me.ploderer@tagesmuetter.co.at

Maga Irene Scheifinger
Voitsberg

Hauptplatz 41
8570 Voitsberg
T 03142 / 982 82
M i.scheifinger@tagesmuetter.co.at

Ursula Muhr
Weiz

Rathausgasse 12
8160 Weiz
T 03172 / 387 30
M u.muhr@tagesmuetter.co.at