Kontakt

Regionalstellen

Für die Vermittlung der Betreuungsplätze bei unseren Tagesmüttern und Tagesvätern sind die Regionalstellen zuständig.
Bitte wenden Sie sich an die Regionalstelle in Ihrer Nähe.

Bahnhofstraße 132
8990 Bad Aussee
T0650 / 388 28 85
F03622 / 522 144
Mbadaussee@tagesmuetter.co.at

Öffnungszeiten

Mo: 14.00 17.00 Uhr
Di & Mi: 14.00 Uhr 17.00 Uhr telefonisch erreichbar


Gleichenberger Straße 5
8330 Feldbach
T03152 / 58 09
F03152 / 58 09-4
Mfeldbach@tagesmuetter.co.at

Öffnungszeiten

Mo: 8.00 12.30 Uhr & 14.00 17.30 Uhr
Di & Do: 8.00 12.30 Uhr
Fr: 8.00 12.00 Uhr


Hauptplatz 7
8280 Fürstenfeld
T03382 / 519 80
F03382 / 519 80-4
Mfuerstenfeld@tagesmuetter.co.at

Öffnungszeiten

Mo Mi: 8.00 12.30 Uhr
Do: 16.00 19.00 Uhr
Fr: 8.00 12.00 Uhr

 


Business Park 6
8200 Gleisdorf
T03112 / 64 68
F
Mgleisdorf@tagesmuetter.co.at

Öffnungszeiten

Mo, Mi, Do & Fr: 8.00 12.30 Uhr
Di: 15.00 18.00 Uhr

 


Mühlgasse 64/III
8020 Graz
T0316 / 825 582
F0316 / 825 582-4
Mgraz@tagesmuetter.co.at

Öffnungszeiten

Mo: 8.00 12.30 Uhr & 16.00 19.00 Uhr
Di: 8.00 12.30 Uhr
Mi: 8.00 12.30 Uhr & 16.00 19.00 Uhr
Fr: 8.00 12.30 Uhr


Hauptplatz 2
8401 Kalsdorf
T03135 / 554 84
F03135 / 554 84-4
Mkalsdorf@tagesmuetter.co.at

Öffnungszeiten

Mo, Di, Do & Fr: 8.00 12.30 Uhr
Mo & Mi: 16.00 19.00 Uhr

 


Dechant-Thaller-Straße 39
8430 Leibnitz
T03452 / 715 27
F
Mleibnitz@tagesmuetter.co.at

Öffnungszeiten

Mo, Di & Fr: 8.30 12.30 Uhr
Do: 8.30 11.30 Uhr
Do: 16.00 19.00 Uhr


Straußgasse 5
8700 Leoben
T03842 / 44 509
F
Mleoben@tagesmuetter.co.at

Öffnungszeiten

Mo, Di, Do & Fr: 9.00 12.00 Uhr
Do: 16.00 19.00 Uhr


Hauptplatz 41
8570 Voitsberg
T03142 / 982 82
F
Mvoitsberg@tagesmuetter.co.at

Öffnungszeiten

Mo & Di: 9.00 – 12.00 Uhr
Di: 16.00 – 18.00 Uhr
Do & Fr: 9.00 – 12.00 Uhr


Rathausgasse 12
8160 Weiz
T03172 / 387 30
F03172 / 387 30-4
Mweiz@tagesmuetter.co.at

Öffnungszeiten

Mo, Di & Fr: 8.00 – 12.00 Uhr
Do: 8.00 – 11.00 Uhr & 15.00 – 18.00 Uhr


Landesgeschäftsstelle

Graz
Keesgasse 10/I
8010 Graz
T  0316 / 671 460
F  0316 / 671 460-4
M office@tagesmuetter.co.at